





BKS Panik-Rohrrahmen-Einsteckschloss B 1316 Panik E – DIN li.24/245/40/92/9mm ktg.BKS
199,87 €
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Zugelassen für Feuerschutztüren nach Din 18251-2 EN 12209, EN 179 und EN 1125
Ausführung Panik mit durchgehender Nuß 9 mm
Lagerbestand: Aktuell nicht verfügbar
Artikelnummer: 3000253063
Kategorie: Rohrrahmenschloss-BKS-1316 Panik E
EAN: 4015540626043
Hersteller Nummer: B 1316 0245
Hersteller: BKS GmbH
Links:
https://gruen-baubeschlaege.de/wp-content/uploads/2026/02/72dpi_TECWERK_Katalog_2026_Inhalt_komplett_DE.pdfDownloads:
P_3000252962_01_all.jpg
- Zusätzliche Informationen
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 700,00 kg |
|---|---|
| StulpBreite mm | 24 |
| Dornmaß mm | 40 |
| Schlosskastenbreite = Dornmaß+ | 15 mm |
| Kastenhöhe mm | 181 |
| Zargenmaß mm | 65 mm |
| Panik | E |
| Hersteller | BKS |
| Anschlagrichtung-Anschlagart | Din links |
| Lochabstand Stulp | 221 |
| Stulp Länge mm | 245 |
| Entfernung mm | 92 mm |
| Türenart | Feuerschutztüren, Fluchttüren, Rahmentüren |
| Vierkant mm | 9 mm durchgehend |
| Maß Mitte Vierkantnuss/ Unterkante Falle | 16,5 mm |
| Falle und Riegel | bündig |
| Riegelausstoss | 20 mm |